[18+]
30 января 2013 в 13:16

Валентина Матвиенко стала промоутером Екатеринбурга в борьбе за Экспо 2020

Спикер Совета Федерации попыталась привлечь внимание корейцев к заявке уральской столицы на проведение Экспо 2020. Валентина Матвиенко и председатель Национального собрания Республики Корея Канн Чхан Хи обсудили перспективы сотрудничества двух стран, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Совфеда.
Затронув тему Екатеринбурга, спикер Совфеда заявила, что этот город сегодня бурно развивается и является одним из российских лидеров по инвестиционной привлекательности. Она предложила корейской стороне рассмотреть возможность оказать поддержку российской заявке на Экспо 2020. Глава южнокорейского парламента, в свою очередь, пообещал обсудить этот вопрос с внешнеполитическим ведомством страны.
Отметим, что ранее российскую заявку на Экспо 2020 поддержал президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он выразил надежду, что на грядущей международной выставке Беларусь покажет себя «по полной программе». Мария Трускова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Спасают крольчат, помогают детям: пышминцы создали отряд для борьбы с последствиями паводкаВ Екатеринбурге полиция вербует охрану для дипмиссий на улицах городаИз-за паводка в Свердловской области расселяют санаторий «Обуховский»Экономист: цифровая накладная приведет малый бизнес к банкротствуДожди продолжат заливать Свердловскую областьКак Ирбитский округ переживает крупнейший за 10 лет паводок