[18+]
13 февраля 2013 в 17:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге неизвестные дровосеки вырубили лес на десятки миллионов рублей

Лесорубы незаконно срубили и вывезли с территории ГКУ СО «Верх-Исетское лесничество» 2 тысячи 200 кубометров древесины, сообщили ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
Лесорубы незаконно срубили и вывезли с территории ГКУ СО «Верх-Исетское лесничество» 2 тысячи 200 кубометров древесины, сообщили ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
Тем самым они причинили ущерб «Верх-Исетскому лесничеству» в 31 миллион рублей. Лесорубы «помахали топорами» на 6 гектарах, принадлежащих данному ведомству.
Масштабную незаконную вырубку на поднадзорной территории выявила прокурорская проверка соблюдения природоохранного законодательства. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере». Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой района. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Госавтоинспекция закрыла федеральную трассу в Свердловской области«Яблоко» допустили до выборов в ГосдумуВласти рассказали, куда «переселили» кружки из усадьбы Харитоновых-Расторгуевых в ЕкатеринбургеСотни екатеринбуржцев грозят девелоперу судом из-за точечной застройки«Уже и болотники не помогают»: эвакуированные ирбитчане рассказали, как в их дома пришла водаПо Свердловской области прошло несколько смерчей