[18+]
17 февраля 2013 в 22:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Цистерны с кислотой сошли с рельсов на СУМЗе

Сегодня на ведомственной железнодорожной ветке, находящейся на территории Среднеуральского медеплавильного завода, сошли c рельсов 12 цистерн с кислотой, сообщили агентству ЕАН в ГУ МЧС РФ по Свердловской области. Угрозы жизни и здоровью людей нет. Эвакуация персонала завода не требуется. Предприятие работает в штатном режиме.
Площадь разлива серной кислоты составила 100 квадратных метров. В настоящее время на месте происшествия проводятся работы по нейтрализации, идет засыпка грунта сорбентом. Предельно допустимая концентрация кислоты – в норме. Угрозы окружающей среде, жизни и здоровью людей нет.
На месте работают оперативная группа МЧС России по Свердловской области, 4 спецчасть 61 отряда федеральной противопожарной службы, служба спасения и пожарные подразделения Первоуральска.
Отметим, что группировка МЧС составляет 8 единиц техники и 27 человек личного состава. В ликвидации последствий аварии принимают участие 57 работников ОАО «СУМЗ», привлечено 10 единиц техники предприятия.
Добавим, что ЧП с разливом кислоты в регионе держит на контроле вице-губернатор Яков Силин. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинские школьники не могут пройти олимпиады из-за нестабильной работы сайтовРодной поселок Ельцина снова прославился благодаря девочке и медведюОренбургская медсестра могла убить коллегу из-за денегВ Алапаевске вместо «Стены почета» установили рекламный стендЛегендарный памятник на ж/д вокзале Екатеринбурга подсветят и окружат деревьями«Русские могут и должны жить как в раю»: интервью с демографом Юрием Крупновым