[18+]
20 февраля 2013 в 10:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Главным федеральным инспектором в Свердловской области стал теннисист

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских назначил главного федерального инспектора в Свердловской области.
Полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских назначил главного федерального инспектора в Свердловской области. Им стал Владимир Шабанов, ранее занимавший пост заместителя начальника регионального Управления ФСБ России, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГФИ.
Отметим, что новый инспектор является действующим президентом Свердловской областной федерации тенниса, женат и воспитывает двоих детей. Владимир Шабанов окончил юридический институт, работал в прокуратуре области, КГБ и дослужился до начальника УФСБ по Свердловской области.
Владимир Шабанов уже представлен коллективу и приступил к исполнению своих обязанностей.
Напомним, место главного федерального инспектора в Свердловской области стало вакантным после того, как в январе 2013 года Борис Кириллов занял должность помощника полномочного представителя президента РФ в УрФО.
По мнению политолога Анатолия Гагарина, назначение силовика на пост ГФИ было ожидаемым - предшественник Бориса Кириллова также был выходцем из силовых структур. «Нынешний инспектор будучи начальником УФСБ по Свердловской области активно работал с общественными организациями, думаю учитывая его опыт, вникнуть в специфику работы на новом месте будет не сложно», - отметил политолог. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов