РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTube
[18+]
Опубликовано: 23 февраля 2013 в 20:05

Кубок Вызова МХЛ достался сборной «Востока»

В Екатеринбурге хоккеисты с «Востока» обыграли команду «Запада» со счетом 3:1, передает корреспондент агентства ЕАН.
Розыгрыш Кубка Вызова Молодежной хоккейной лиги превратился в настоящий праздник для хоккейных болельщиков – на матч пришло около 5000 человек. Гостей поприветствовали и поздравили с 23 февраля глава Свердловской области Евгений Куйвашев, президент КХЛ Александр Медведев, знаменитый хоккеист Алексей Яшин. Гимн России исполнил хор «Виктория» - победитель теле-шоу «Битва Хоров».
Борьба была напряженной – «Восток» открыл счет на последней минуте первого периода. Шайбу забросил игрок «Стальных Лис» Дмитрий Михайлов с подачи защитника екатеринбургского «Авто» Никиты Трямкина.
Во второй двадцатиминутке «Восток» снова забил гол – отличился нижнекамец Павел Куликов. По трибунам пошла «волна», зрители ликовали, но буквально через минуту «Запад» забросил свою первую и единственную шайбу – автор гола Бениамин Немеш. В последнем периоде Владимир Бутузов принес «Востоку» третью победную шайбу. Таким образом, команда стала победителем четвертого Кубка Вызова и сравняла общий счет в серии c «Западом» - 2:2.
По завершении игры хоккеисты обеих команд были награждены памятными медалями. Лучшими игроками матча признаны Дмитрий Михайлов («Стальные Лисы») и Александр Барабанов («СКА-1946»). Отметим, что в 2014 году Кубок Вызова МХЛ пройдет в Нижнем Новгороде. Мария Трускова, Европейско-Азиатские Новости.