[18+]
28 февраля 2013 в 10:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Начальника отела ГИБДД по Екатеринбургу Юрия Замятина снимают с поста

В отделе ГИБДД по Екатеринбургу смена власти. Начальник ведомства подполковник полиции Юрий Замятин прослужил в органах внутренних дел более 20 лет и сейчас выходит на пенсию, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления ГИБДД по Свердловской области.
В отделе ГИБДД по Екатеринбургу смена власти. Начальник ведомства подполковник полиции Юрий Замятин прослужил в органах внутренних дел более 20 лет и сейчас выходит на пенсию, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления ГИБДД по Свердловской области.
Временно исполняющим обязанности начальника отдела ГИБДД по Екатеринбургу назначен подполковник полиции Владислав Сергеев.
Официальная версия увольнения Замятина - уход на пенсию по выслуге лет. Однако если учесть ряд предшествующих событий, то увольнение Замятина больше похоже на репрессии вышестоящего руководства.
Так, муниципальное ГИБДД в последнее время подвергалось жесткой критике со стороны начальника екатеринбургского полицейского главка. В частности, Юрия Замятина критиковали за инцидент с живым щитом. После этого начальник Михаил Бородин издал указ «О привлечении к дисциплинарной ответственности сотрудников» и уволил трех подчиненных за грубое нарушение служебной дисциплины. В конце января этих инспекторов ГИБДД уволили.
Также Замятина и все его ведомство жестко критиковал начальник управления МВД России по Екатеринбургу Игорь Трифонов. «Я искренне позиционирую город Екатеринбург как лучший миллионник и не позволю такой службе, как ГИБДД, позорить город. Считаю, что половина из присутствующих как минимум заслуживают привлечения к дисциплинарной ответственности», - говорил он.
Сейчас экс-начальнику екатеринбургского ГИБДД 44 года. В органы внутренних дел он поступил в мае 1994 года. С мая 1994 по апрель 2004 года проходил службу в отдельной роте ДПС Кировского РУВД, где дослужился до заместителя командира роты. С мая 2004 по февраль 2006 года проходил службу в полку ДПС ГИБДД на различных руководящих должностях. В феврале 2006 года был назначен на должность заместителя начальника отдела ГИБДД города Екатеринбурга. В апреле 2008 года назначен на должность начальника отдела ГИБДД города Екатеринбурга.
За время службы Юрий Замятин награжден нагрудными знаками «Внутренних войск МВД РФ», «200 лет МВД РФ», «За отличие в службе ГИБДД 2 степени», медалью «За безупречную службу 2 и 3 степени», «За доблесть в службе» и почетными грамотами руководства УМВД России по Екатеринбургу, ГУ МВД России по Свердловской области и губернатора Свердловской области. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кто покупает Центральный рынок ОренбургаВ Ura ru сменилась властьГлавный синоптик Свердловской области дала прогноз на зимуСвердловскому медику позвонили из ФСБ через 15 минут после поиска экстремистских материаловСуд заставит федеральную структуру восстановить усадьбу Расторгуева-Харитонова в ЕкатеринбургеБесплатных парковок в Екатеринбурге станет еще меньше