[18+]
28 февраля 2013 в 11:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Артемовском алкоголик зарубил председателя совета ветеранов

Убийство случилось вечером минувшего дня в селе Мироново Артемовского городского округа. В магазин №39 на улице Западной, где работала председатель совета ветеранов Тамара Шеленина, ворвался пьяный мужчина и убил ее топором, сообщил агентству ЕАН старший помощник по взаимодействию со СМИ в следственном управлении СКР по Свердловской области Александр Шульга.
После этого грабитель вынес из магазина всю выручку в 3 тысячи рублей, водку и сигареты. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство, сопряженное с разбоем». Нападавший находится под стражей.
Отметим, что подозреваемый уже не раз попадал под уголовку. Так, за свои 66 лет его судили больше 5 раз. Он привлекался за разбой, хранение оружия, и нанесение тяжких телесных повреждений.
Примечательно, что на этот магазин мужчина нападает уже второй раз.
«Первый раз преступная попытка не увенчалась успехом - ограбление пресекли и на него наложили штраф в 7 тысяч рублей, который он так и не выплатил», - рассказал агентству ЕАН пресс-секретарь свердловского полицейского главка Валерий Горелых.
Следователи собирают и закрепляют доказательную базу совершенного преступления. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Три очка Да Косты помогли «Автомобилисту» обыграть «Адмирал»Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба Путину