[18+]
4 марта 2013 в 17:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дело Игоря Шабалина на следующей неделе будет передано в Березовский суд

Уголовное дело, возбужденное в отношении сотрудника фонда «Город без наркотиков», на следующей неделе будет передано в суд, рассказал агентству ЕАН глава следственного управлении СКР по Свердловской области Валерий Задорин.
Уголовное дело, возбужденное в отношении сотрудника фонда «Город без наркотиков», на следующей неделе будет передано в суд, рассказал агентству ЕАН глава следственного управлении СКР по Свердловской области Валерий Задорин.
«Я думаю, что обвинительное заключение будет утверждено, и сразу после праздничных дней материалы будут направлены в Березовский суд», - Валерий Задорин.
Напомним, в 2011-2012 годах Игорь Шабалин и Евгений Маленкин незаконно лишили свободы девять наркозависимых и поместили в отделение фонда «Город без наркотиков» в поселке Сарапулка Березовского. При этом одна из них - 29-летняя Татьяна Казанцева - в результате несвоевременно оказанной медицинской помощи скончалась в больнице.
Следствие установило, что все девять потерпевших доставлялись в реабилитационный центр на основании устной договоренности или письменного соглашения, заключенного между их родственниками и руководством центра. При этом сами реабилитантки своего согласия на нахождение в центре не давали. По прибытию в центр женщины первоначально помещались в «карантин», то есть их запирали под замок. Кроме того, за нарушение установленного там распорядка к реабилитанткам применялись спецсредства - наручники, которые снимались с них только на период принятия пищи и посещения туалета. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Три очка Да Косты помогли «Автомобилисту» обыграть «Адмирал»Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба Путину