[18+]
5 марта 2013 в 11:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

За дачу взятки на таможне свердловский перегонщик иномарок попал под уголовку

Местный житель Илья Музафаров в 2003 году перегонял из Литовской республики иномарки, которые потом продавал через комиссию в магазинах Верхней Пышмы через своих коммерческих партнеров. При оформлении актов на Нижнетагильской таможне он давал взятку инспектору, чтобы снизить таможенную стоимость машин, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе уральского следственного управления на транспорте.
Также предприниматель указывал в таможенных декларациях, что машины приобретаются для личного пользования. Он делал это для того, чтобы получить дополнительную прибыль, сэкономив на уплате таможенных платежей.
Свердловчанин неоднократно предавал через посредника взятки от 1 до 3 тысяч рублей старшему сотруднику таможни. Так, с июня по сентябрь 2003 года по указанию Музафарова посредник переместил на таможенный пост Нижнетагильской таможни BMWX-5, Lexus RX-330, и Toyota Rav-4. В результате неполного отражения комплектации иномарок в актах таможенного досмотра снижалась их таможенная стоимость она сумму от 48 до 98 тысяч рублей. В итоге бюджет РФ получал неполную сумму выплат таможенных платежей - предприниматель не выплатил более 100 тысяч рублей.
Отметим, что 44-летний предприниматель скрывался от следствия больше 6 лет: находился в федеральном розыске. Сейчас он разыскан и признан винновым по уголовной статье «Дача взятки». Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила назначил Илье Музафарову наказание в виде 250 тысяч рублей штрафа. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Тройка решает все: шеф-редактор ЕАН - об избирательных кампаниях на Урале и в ОренбуржьеКак запрет на поиск экстремистских материалов поможет в борьбе с терроризмом – мнение специалистаПосле публикации ЕАН отстранен от работы свердловский полицейский, подозреваемый в педофилииПостроят ли мусорный полигон в челябинской курортной зоне – мнение экологаНовый глава азербайджанской диаспоры появится в ЕкатеринбургеКак свердловские предприятия переводят на четырехдневку и зачем это нужно – ликбез ЕАН