[18+]
5 марта 2013 в 17:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбуржцы вспомнят советскую «сгущенку» и шампанское

В Музее истории Екатеринбурга открывается выставка «Высший сорт», посвященная советской рекламе 1920-1980-х годов, сообщили агентству ЕАН в управлении культуры горадминистрации.
В Музее истории Екатеринбурга открывается выставка «Высший сорт», посвященная советской рекламе 1920-1980-х годов, сообщили агентству ЕАН в управлении культуры горадминистрации.
Современные екатеринбуржцы увидят сияющие улыбки счастливых покупателей крабового мяса и океанической рыбы, пастеризованного молока и радиоприемников. На выставке представлены и рисованные натюрморты из свежей рыбы, мяса и фруктов, которые раньше соседствовали с пирамидками из консервных банок в витринах магазинов.
Краснодарский чай, легендарная «сгущенка» и «Советское шампанское», кондитерские изделия фабрик «Красный Октябрь», «Рот Фронт» и «Бабаевской» - от монпансье до карамелек «Раковая шейка» и шоколада «Аленка» - все эти с детства знакомые коробочки, баночки, этикетки и фантики смогут увидеть посетители выставки.
Отдельный, местный блок экспонатов составят рекламные объявления, публиковавшиеся в газетах «Уральский рабочий» и «Вечерний Свердловск». Открытие выставки состоится 6 марта, в 16:00 по адресу: улица Карла Либкнехта, 26. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский рекламный рынок готов отказаться от иностранных словКазахстан запретил принимать молоко и мясо из УрФО из-за вспышки инфекции среди коровАдвокат высказался о домашнем аресте умирающего экс-замначальника челябинской полицииЧто нужно знать будущему дроноводу – ответы на вопросы от оператора БПЛА из ЕкатеринбургаДесятки домов принудительно вернут в свердловский Фонд капремонтаНа проданном центральном рынке Оренбурга начали сносить торговые лавки