[18+]
13 марта 2013 в 14:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области проведут «апгрейд» службы спасения «112»

В Свердловской области взялись за разработку системы службы спасения «112». Пилотный проект стартует в 17 категорированных городах уже в 2013 году, заявил сегодня глава регионального управления МЧС Андрей Заленский.
В Свердловской области взялись за разработку системы службы спасения «112». Пилотный проект стартует в 17 категорированных городах уже в 2013 году, заявил сегодня глава регионального управления МЧС Андрей Заленский.
На данный момент разрабатывается план работы общей системы. К 2016 году служба будет полноценно работать уже по всей области.
«Единая дежурно-диспетчерская система у нас работает и сейчас. Но диспетчера пока не справляются с нагрузкой, которая на них ложится. Кроме того, не хватает оборудования. В этом году из регионального бюджета было выделено порядка 47 миллионов для решения проблем и нужд организации процесса. Помимо прочего, было необходимо соответствующее распоряжение минтранса. В Челябинской области, к примеру, работает «112» именно по решению министерства», - признался Заленский. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов