[18+]
14 марта 2013 в 13:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области будут судить экс-руководителя предприятия, который задолжал подчиненным почти миллион рублей

Обвиняемый с января по апрель 2011 года не выплачивал заработную плату работникам ООО «Тавдастройкомплекс». Задолженность 28 сотрудникам превысила 1 миллион рублей, сообщили ЕАН в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области.
Обвиняемый с января по апрель 2011 года не выплачивал заработную плату работникам ООО «Тавдастройкомплекс». Задолженность 28 сотрудникам превысила 1 миллион рублей, сообщили ЕАН в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области.
30-летний бывший руководитель предприятия обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы».
Сейчас задолженность по заработной плате перед работниками ООО «Тавдастройкомплекс» частично погашена. Однако известно, что имевшиеся в распоряжении предприятия денежные средства руководитель тратил на иные нужды: выдачу денег на подотчет, расчеты с поставщиками и кредиторами. Кроме того, зная о том, что работникам не выплачивается заработная плата в полном объеме, обвиняемый продал являвшийся собственностью предприятия экскаватор по явно заниженной цене, в результате этой сделки предприятие недополучило более 400 тысяч рублей, которые могли быть потрачены на погашение задолженности по зарплате.
Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме