[18+]
14 марта 2013 в 17:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские земли сельхозназначения деградируют и зарастают бурьяном

Порядка 12 гектаров земель сельхоз назначения в Свердловской области деградируют и зарастают, к таким выводами пришли специалисты управления регионального Россельхоза.
Порядка 12 гектаров земель сельхоз назначения в Свердловской области деградируют и зарастают, к таким выводами пришли специалисты управления регионального Россельхоза.
О том, что работающим сельхозтоваропроизводителям не хватает земель для производства продукции, сенокошения заявлял еще в 2012 году министр АПК области Михаил Копытов. В тоже время десятки тысяч гектар земель числятся за дольщиками в качестве «паевых долей» и не используются ими.
Отдел земельного надзора управления Россельхознадзора по Свердловской области начал проверки физических лиц, имеющих в собственности такие земли. Первая же проверка в Полевском показала, что из четырех участков только два используются по назначению - для сенокошения. Два других используются третьими лицами, так как один из дольщиков скончался еще в 2009 году, а его вдова несколько лет назад выехала за пределы Свердловской области.
В результате более 12 гектар земель не используются по назначению и зарастают, происходит их деградация. И это лишь первые итоги проверок. Специалисты регионального Россельхознадзора склонны полагать, что аналогичная ситуация складывается по всей области. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Руководство Дома офицеров в Екатеринбурге обвинили в незаконном ремонте фасадаНе прецедент: адвокат - о приговоре свердловскому журналисту АллаяровуУ национализированного «Облкоммунэнерго» отобрали электросети в свердловских городахБастрыкин поручил заново возбудить дело из-за аварийного дома в Оренбургской областиВласти озвучили планы по достройке развязки у «Калины» в ЕкатеринбургеСвердловский депутат Брозовский не станет претендовать на место в Госдуме