[18+]
15 марта 2013 в 10:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Следователи и прокуроры проверяют информацию о зверствах в ивдельской колонии

В исправительную колонию №63 в Ивделе правоохранители нагрянули после шокирующей статьи, появившейся в одном из свердловских СМИ, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.
В исправительную колонию №63 в Ивделе правоохранители нагрянули после шокирующей статьи, появившейся в одном из свердловских СМИ, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.
В материале рассказывалось, что в ИК №63 буквально за сутки «ломают» людей - избивают, насилуют, всячески унижают. Заключенные готовятся к бунту. По данной информации следователями проводится проверка - сотрудники СУ СКР осматривают территории и помещения колонии, опрашивают сотрудников и осужденных, изучают документацию о деятельности исправительного учреждения.
Как рассказала агентству ЕАН заместитель начальника организационно-аналитического управления ГУФСИН РФ по Свердловской области Елена Тищенко, помимо следователей в колонии работают заместитель регионального прокурора и комиссия службы исполнения наказаний.
Будут ли вскрыты вопиющие факты - покажет время, однако на сайте gulagu.net, где общаются родственники заключенных, в скорое торжество справедливости не верят и считают, что на местном уровне проблему вряд ли удастся решить.
«Зверства, пытки, избиения в ИК будут продолжаться до тех пор, пока властьпредержащие (президент) лично не запретит эти безобразия… Не верю, что если бы президент приказал не пытать, не избивать, не умерщвлять людей - эти звери его бы ослушались», - написал один из пользователей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера