[18+]
19 марта 2013 в 17:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Командир свердловской части вывел со счетов минобороны порядка 9 миллионов рублей

В Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении командира части, подозреваемого в причинении ущерба министерству обороны на сумму около 9 миллионов рублей, сообщили агентству ЕАН в военно-следственном управлении СКР.
В Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении командира части, подозреваемого в причинении ущерба министерству обороны на сумму около 9 миллионов рублей, сообщили агентству ЕАН в военно-следственном управлении СКР.
Под уголовку попал командир войсковой части 86791 полковник Дмитрий Лаптев. Он подозревается в «Злоупотреблении должностными полномочиями».
По данным следствия, на основании госконтракта и договоров субподряда ООО «Кастом» предоставляло войсковой части 86791 клининговые услуги по санитарному содержанию внутренних помещений и внешнему благоустройству прилегающих территорий.
Командир части, достоверно зная о том, что работы по уборке снега осуществлялись личным составом и гражданским персоналом, подписал акты сдачи-приемки оказанных услуг за невыполненные работы, на основании которых на счет указанной организации перечислено более 8,9 миллиона рублей. В результате чего нанес министерству обороны Российской Федерации ущерб на указанную сумму. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
В минэкологии назвали фейком информацию о крупном выбросе вредных веществ в ЧелябинскеРоспотребнадзор нашел нарушения в детсаду, на который жаловались екатеринбуржцыСвердловские политологи объяснили, почему представитель ЛДПР покинул губернаторскую кампаниюСудебные приставы снимают запретные печати с ТРЦ «Гринвич» в ЕкатеринбургеПаслера попросили не лишать помощи свердловских детей-инвалидовНаплыв трудовых мигрантов из экзотических стран ожидает свердловчан