[18+]
20 марта 2013 в 12:30

Стас Михайлов обиделся на тагильчанку

Арбитражный суд Свердловской области рассматривает иск известного певца Стаса Михайлова к предпринимательнице из Нижнего Тагила.
Арбитражный суд Свердловской области рассматривает иск известного певца Стаса Михайлова к предпринимательнице из Нижнего Тагила, передает корреспондент агентства ЕАН. Представители звезды намерены получить 110 тысяч рублей за незаконное распространение его дисков.
Претензии предъявила компания «Квадро-Паблишинг», которая обладает лицензией на распространение произведений, исполняемых музыкантом.
По мнению юриста Екатерины Орловой в данном случае у представителей популярного певца есть все шансы на победу. Только вот выигранных денег они могут и не увидеть.
«Она торговала контрафактными дисками, поэтому она обречена проиграть суд. Другое дело, что она индивидуальный предприниматель, а они обычно отвечают своим имуществом. Если имущества нет - приставы замучаются за ней бегать», - поясняет эксперт.
Впрочем, сама по себе сумма в 100 тысяч рублей в данном вопросе является символической. Тут певцу важнее доказать свою правоту, наказать нарушителя. Кроме того, если с женщины все-таки взыщут деньги, она всегда может обратиться с иском к производителю, который ей эти диски продал, и получить с него потерянные деньги, отмечает Екатерина Орлова. Валентина Попова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Наплыв трудовых мигрантов из экзотических стран ожидает свердловчанПосле публикации ЕАН прокуратура начала проверку из-за отсутствия препарата от склероза в ЕкатеринбургеАкционеры оборонного завода в Екатеринбурге получат рекордные дивидендыВ Екатеринбург снова придут грозыПремьер Михаил Мишустин выступил на «Иннопроме» в Екатеринбурге. ГлавноеВместе с Мишустиным в Екатеринбург прилетел новый российский пассажирский самолет Ил-114-300