[18+]
20 марта 2013 в 15:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области «заминировали» три школы

Сегодня в 10:57 «террорист» позвонил по телефону «01» и сказал, что в школе №33 заложена бомба. Город, где находится заминированная школа, он не уточнил, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловского полицейского главка.
Сегодня в 10:57 «террорист» позвонил по телефону «01» и сказал, что в школе №33 заложена бомба. Город, где находится заминированная школа, он не уточнил, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловского полицейского главка.
Эвакуировать людей пришлось сразу из трех школ с таким номером: в Екатеринбурге, Березовском и Верхней Пышме. Вскоре выяснилось, что «заминировать» хотели школу в Березовском на улице Ленина, 48.
Экипажи ГИБДД и ППС заблокировали подъезды к школе. На месте ЧП дежурила «неотложка» и спасатели, следственно-оперативная группа. Учащихся и учителей полиция эвакуировала на автобусах, предоставленных администрацией и предпринимателями города.
Кинолог со служебно-розыскной собакой обследовал кабинеты и подсобные помещения. В одном из кабинетов школы оперативной группой ОМВД на полу была обнаружена сим-карта. Как выяснилось позже, «террорист» звонил именно с нее. Полицейские установили владельца сим-карты, а затем и подростков, воспользовавшихся ею.
Лжеминерами оказались двое учеников Березовской школы №33. Своими звонками они хотели сорвать уроки. Отметим, что ранее подростки уже были замечены в противоправных действиях.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Добавим, за проступок подростков их родителям грозят крупные штрафы. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера