[18+]
21 марта 2013 в 09:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Среднем Урале усыновителям трех и более детей будут выплачивать повышенный маткапитал

Поддержан законопроект, предусматривающий выплату увеличенного материнского капитала - до 150 тысяч рублей не только при рождении, но и при одновременном усыновлении трех и более детей. Об этом агентству ЕАН сообщили в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.
Депутаты Законодательного собрания Среднего Урала 19 марта во втором чтении приняли закон, предусматривающий увеличение размера регионального маткапитала для многодетных семей. Изменения предусматривают увеличение размера выплаты от 105,5 до 150 тысяч рублей, в том случае если женщина одновременно родила трех и более детей. На сегодняшний день таких семей насчитывается порядка 28. Депутаты также предложили предусмотреть такую меру соцподдержки для семей, которые не только родили, но и усыновили трех и более детей.
Кроме того, согласно законопроекту, для всех семей будет расширен перечень направлений, по которым можно распорядиться маткапиталом. Помимо направления средств на улучшение жилищных условий и образование, региональный маткапитал можно будет потратить на оплату медицинских услуг, приобретение садовых, огородных и дачных участков. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Полоса разгона: колонка шеф-редактора ЕАН о конфликтах и спаррингах на праймериз ЕРРешение о проведении «Бессмертного полка» в Свердловской области примет губернаторВ челябинском зоопарке появится новый выходВ Екатеринбурге отменяется застройка высотками набережной возле уральского полпредстваСупруга виновника смертельного ДТП в Ревде рассказала об изменении в его поведении после СВООренбург готовится к ремонту городских фонтанов