[18+]
22 марта 2013 в 14:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Германия склонна поддержать экспо-заявку Екатеринбурга

В Германии благожелательно относятся к заявке уральской столицы на проведение международной выставки Экспо 2020, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
В Германии благожелательно относятся к заявке уральской столицы на проведение международной выставки Экспо 2020, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Эту тему на всех состоявшихся переговорах с представителями германского руководства поднимала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, находящаяся в Берлине с официальным визитом.
Спикер напомнила, что Россия ни разу за 150 лет участия в выставочно- ярмарочной деятельности не получала права провести у себя Экспо. На встречах в Берлине Матвиенко подчеркивала, что Екатеринбург, претендующий на это, - «город с огромным промышленным, научно-техническим, кадровым и культурным потенциалом».
«Наши партнеры по переговорам благожелательно относятся к нашей просьбе. Единственное, они не могут принять сегодня решение до выборов (в Германии – прим.ЕАН). Но у них есть время, так как выборы состоятся в сентябре, а решение по заявке будет приниматься в ноябре», - отметила она.
Напомним, конкурентами Екатеринбурга в борьбе за право проведения Экспо 2020 являются Дубай (ОАЭ), Измир (Турция), Аюттхая (Таиланд) и Сан-Паулу (Бразилия). Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Власти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборахВ селе под Челябинском отменили массовое празднование Дня ПобедыПсихиатры проверят водителя Lexus, погубившего молодую маму в ЕкатеринбургеЗа строительством развязки у «Калины» в Екатеринбурге будет следить прокуратураРежим беспилотной опасности введен в Свердловской области второй раз за сутки