[18+]
28 марта 2013 в 12:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрия Екатеринбурга оштрафовала бизнесмена за незаконную рекламу

Административная комиссия Кировского района оштрафовала индивидуального предпринимателя за размещение рекламных штендеров в нарушение правил благоустройства. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе мэрии.
Административная комиссия Кировского района оштрафовала индивидуального предпринимателя за размещение рекламных штендеров в нарушение правил благоустройства. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе мэрии.
По адресам Блюхера, 18, Блюхера, 32 и Академическая, 27 прошла инспекция и оценила, насколько комфортно горожанам ходить по здешним тротуарам. В итоге чиновники буквально наткнулись на несколько рекламных штендеров «Фото», принадлежащих ИП Патрушеву.
В соответствии с постановлением главы Екатеринбурга от 11.08.2008 №3300, пунктом 7 правил благоустройства, утвержденных решением Екатеринбургской гордумы от 26.06.2012 №29/61, самовольное размещение подобных рекламных конструкций является нарушением.
Владелец штендера признан виновным в совершении административного правонарушения. В качестве меры воздействия на нарушителя был выбран административный штраф в размере 3 тысяч рублей.
Отметим, городские власти объявили настоящую войну рекламщикам http://eanews.ru/news/society/item186949/. Всего в Екатеринбурге на конец 2012 года было зарегистрировано порядка 4600 рекламных конструкций. В течение нынешнего года их количество в уральской столице должно уменьшиться на 30 процентов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Маленькая Москва»: гости фестиваля молодежи рассказали ЕАН, что они думают о ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге откроют музей рокаВ Центре современной драматургии Екатеринбурга назвали главные премьеры сезона«Надо вернуть хоккей, который был в оригинале»: тренер «Автомобилиста» Кудашов высказался об изменениях правил в КХЛ«Машины начнут сами себя программировать»: власти заговорили о революции беспилотников в РоссииЗахар Прилепин признался в любви к Борису Рыжему на фестивале молодежи в Екатеринбурге