[18+]
28 марта 2013 в 16:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Троица вымогателей из Киргизии пойдет под суд в Екатеринбурге

Завершено расследование уголовного дела в отношении трех уроженцев Киргизии, обвиняемых в похищении человека и вымогательстве, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.
Завершено расследование уголовного дела в отношении трех уроженцев Киргизии, обвиняемых в похищении человека и вымогательстве, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.
По данным следствия, в ноябре 2011 года злоумышленники похитили своего земляка-бизнесмена у одного из домов на Комсомольском проспекте в Челябинске и увезли в Екатеринбург. Они удерживали мужчину в различных съемных квартирах, требуя несколько сот тысяч рублей. Потерпевший позвонил своему родственнику, который передал часть требуемых денег – около 150 тысяч рублей.
Однако вымогатели на этом не успокоились и потребовали еще порядка 200 тысяч рублей. Так продолжалось до тех пор, пока потерпевшему не удалось сбежать из квартиры, расположенной по проспекту Космонавтов в Екатеринбурге. Освободившись, он обратился в полицию.
Одного из участников преступной группы удалось задержать «по горячим следам», его сообщники были задержаны позднее. В настоящее время трое из обвиняемых находятся под стражей, четвертый участник числится в федеральном розыске, в связи с чем в его отношении уголовное дело выделено в отдельное производство.
Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в федеральный суд Орджоникидзевского района Екатеринбурга для рассмотрения по существу. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский рекламный рынок готов отказаться от иностранных словКазахстан запретил принимать молоко и мясо из УрФО из-за вспышки инфекции среди коровАдвокат высказался о домашнем аресте умирающего экс-замначальника челябинской полицииЧто нужно знать будущему дроноводу – ответы на вопросы от оператора БПЛА из ЕкатеринбургаДесятки домов принудительно вернут в свердловский Фонд капремонтаНа проданном центральном рынке Оренбурга начали сносить торговые лавки