РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTube
[18+]
Опубликовано: 1 апреля 2013 в 16:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Баскетболисты «Урала» одолели «Союз»

Баскетбольный клуб «Урал» в очередном матче чемпионата мужской Суперлиги со счетом 88:71 обыграл в гостях команду «Союз» из Заречного Пензенской области. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе команды.
«Урал» играл на выезде, но спортсмены чувствовали себя комфортно. Первая четверть матча завершилась со счетом 25:23 в пользу гостей.
Если до большого перерыва «Союзу» еще удавалось удерживать примерное равенство, то далее инициатива была уже полностью у «грифонов».
«В первой четверти нам потребовалось некоторое время, чтобы привыкнуть к особенностям зала. Плюс на этом отрезке хозяева атаковали с высоким процентом реализации бросков. Мы же со своей стороны не очень удачно действовали на подборе, давая игрокам «Союза» второй шанс в атаке. Во второй четверти, пытаясь исправить положение, сбились на индивидуальную игру. При помощи тайм-аутов удалось вернуть команду к выполнению того, о чем говорили на предыгровой установке. После большого перерыва все встало на свои места, и нам удалось уйти в отрыв. К сожалению, травму получил Дмитрий Артешин. Пока сложно сказать, насколько она окажется серьезной», - рассказывает главный тренер БК «Урал» Олег Окулов.
Следующий матч «Урал» проведет также на выезде – с командой «Рязань» 6 апреля. Европейско-Азиатские Новости.