[18+]
2 апреля 2013 в 11:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

За смерть ребенка в тагильском карьере ответят сотрудники «ЕВРАЗ–ВГОК»

ОАО «ЕВРАЗ-ВГОК» нарушило правила безопасности, не установив запрещающие знаки и ограждения возле своего карьера, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.
ОАО «ЕВРАЗ-ВГОК» нарушило правила безопасности, не установив запрещающие знаки и ограждения возле своего карьера, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.
В результате дети спокойно проникали на территорию шахты «Магнетитовая» и играли в заброшенном котловане, глубиной около 300 метров. В последний раз такая прогулка закончилась трагедией. Как ранее http://eanews.ru/news/incidents/item195337/ сообщало агентство ЕАН, днем 29 марта 8-летний Рома остался на дне карьера. На следующий день полицейские и спасатели несколько часов доставали уже холодное тело ребенка. Предварительно, смерть наступила ранним утром 30 марта от переохлаждения.
В настоящее время допрашиваются родственники и знакомые погибшего ребенка, назначена судебная медицинская экспертиза тела умершего с целью определения точной причины смерти.
Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».
В ходе расследования будет установлено, надлежащим ли образом должностные лица ОАО «ЕВРАЗ–ВГОК» исполняли свои обязанности по установке ограждений и запрещающих знаков. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Нефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчан