[18+]
2 апреля 2013 в 12:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В екатеринбургской закусочной гостям предлагали салат с кишечной палочкой

В отношении 46-летнего владельца закусочной, что располагалась на территории овощебазы №4 по улице Завокзальной, возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в производстве и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.
Выяснено, что в закусочной не было квалифицированного персонала – поваром трудился сам владелец, а обязанности официанта исполнял его сын. Никаких санитарных норм они не соблюдали.
Блюстители порядка закупили в заведении салат из свежих овощей с заправкой, салат из соленых овощей, плов с говядиной и манты. В ходе проверки в продуктах было выявлено повышенное содержание кишечной палочки.
В настоящее время расследование уголовного дела в отношении владельца закусочной продолжается. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Что известно о компании «Хром-ресурс», против которой возбуждено уголовное делоВ Челябинске жителей пятиэтажки всполошили врачи инкогнито, предлагающие делать уколыУголовное дело возбудили в Екатеринбурге из-за нарушений при закупках в Институте кардиологииСМИ сообщили о госпитализации Николая Коляды в ЕкатеринбургеДиректор Свердловской филармонии Александр Колотурский ушел в отставкуПосле публикации ЕАН в Каменске-Уральском детсадам возвращают прежнее меню