[18+]
3 апреля 2013 в 16:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургский оперный театр ставит «Отелло»

В середине мая Екатеринбургский оперный театр представит новую постановку оперы «Отелло». Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе театра.
В середине мая Екатеринбургский оперный театр представит новую постановку оперы «Отелло». Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе театра.
Ставить спектакль приглашена творческая команда, ставившая «Графа Ори»: это дирижеры-постановщики Павел Клиничев и Игорь Ушаков, художник-постановщик Алексей Кондратьев, художник по костюмам Ирэна Белоусова и художник по свету Евгений Виноградов.
Премьера приурочена к 200-летию итальянского композитора Джузеппе Верди.
«История создания «Отелло» удивительна. В 1871 году, после триумфа «Аиды», в зените славы, Верди уходит в тень, и долгие годы хранит молчание. Спустя 15 лет мир узнает о рождении нового шедевра – в Ла Скала состоялась премьера «Отелло». Опера имела оглушительный успех: зрители обрушили на композитора шквал аплодисментов, критики бурно восхваляли мастерство и творческое долголетие маэстро», — рассказали в театре.
Посетить первые постановки можно 16, 17, 18 и 19 мая. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский рекламный рынок готов отказаться от иностранных словКазахстан запретил принимать молоко и мясо из УрФО из-за вспышки инфекции среди коровАдвокат высказался о домашнем аресте умирающего экс-замначальника челябинской полицииЧто нужно знать будущему дроноводу – ответы на вопросы от оператора БПЛА из ЕкатеринбургаДесятки домов принудительно вернут в свердловский Фонд капремонтаНа проданном центральном рынке Оренбурга начали сносить торговые лавки