[18+]
4 апреля 2013 в 11:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбург рискует утонуть в канализационных стоках

Промышленников уральской столицы просят не сбрасывать талые воды со своих промышленных площадок предприятий в городскую канализационную сеть.
Промышленников уральской столицы просят не сбрасывать талые воды со своих промышленных площадок предприятий в городскую канализационную сеть. В противном случае город может залить «запашистыми» стоками, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе МУП «Водоканал».
Специалисты отмечают, что хозяйственно-бытовая канализация Екатеринбурга не предназначена для приема и отведения ливневых, талых, паводковых, дренажных вод. В период весеннего половодья сброс поверхностных вод с территорий промышленных площадок предприятий может стать причиной целого ряда нештатных ситуаций. В частности, не исключены засоры на канализационных городских сетях, изливы сточных вод на поверхность, затопление проезжих частей, подтопление жилых домов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В свердловском парламенте впервые за долгие годы сменился спикерВ Свердловской области начал работу новый депутатский корпусПропавших три дня назад детей ищут в ПолевскомДва человека погибли в аварии с автобусом в Свердловской областиВ Оренбургской области запретят продавать бензин подросткамПочему удары по «Яндексу» обрушили Рунет и что будет дальше