[18+]
8 апреля 2013 в 11:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Каменске-Уральском снизилась стоимость проезда в общественном транспорте

Цена проезда в большей части каменских автобусов и троллейбусов с 6 апреля снизилась до 15 рублей, а на маршруте № 4 и вовсе опустилась до 10 рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Цена проезда в большей части каменских автобусов и троллейбусов с 6 апреля снизилась до 15 рублей, а на маршруте № 4 и вовсе опустилась до 10 рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
«Нарушив договор с муниципалитетом, с 6 апреля перевозчики вступили в открытую конкурентную борьбу за пассажира на городских маршрутах. Снизив стоимость проезда в общественном транспорте до 15 рублей, перевозчики оказались в равных условиях», - объясняют в мэрии.
Между тем администрация города продолжает подготовку к проведению конкурса на организацию пассажирских перевозок транспортом общего пользования. «Акцент сделан на обследование пассажиропотока и обеспечение безопасности перевозок на линии», - говорится в сообщении мэрии.
Напомним, что ранее по 15 рублей каменцев возил только один перевозчик – ООО «Стрела», остальные же продавали билеты за 18 рублей. «Как только «Стрела» снизила стоимость проезда, на нее посыпались заявления в суд. Примечательно, что в числе противников понижения тарифов выступила и администрация города», - ранее заявлял депутат гордумы Дмитрий Завьялов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Бастрыкин проверит историю с избиением школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок ОренбургаВ Ura ru сменилась властьГлавный синоптик Свердловской области дала прогноз на зимуСвердловскому медику позвонили из ФСБ через 15 минут после поиска экстремистских материалов