[18+]
8 апреля 2013 в 15:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские почтальоны пересядут на катера и вертолеты

В весенний паводок почтовики вынуждены пересмотреть способы доставки почты, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского филиала «Почты России».
В весенний паводок почтовики вынуждены пересмотреть способы доставки почты, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского филиала «Почты России».
В затопляемые территории Ирбитского, Серовского почтамтов корреспонденция будет доставляться на пароме и на вертолете, а в Талицком и Красноуфимском почтамтах письма будут доставлять на катерах и моторных лодках. Такая ситуация с почтовой доставкой продлится до середины мая, когда весенний паводок спадет и дороги восстановятся.
В настоящее время уже невозможно передвигаться на автотранспорте по Гаринскому району ввиду таяния «зимников» и ледовых переправ. В связи с этим свердловские почтовики планируют перейти к авиадоставке почты по Гаринскому району в начале мая.
Отметим, ежегодно Свердловский филиал Почты России пересматривает весенние маршруты более чем для 30 сельских отделений связи, которые находятся в зоне затопляемости уральских рек: Сосьвы, Уфы, Пышмы, Тавды. Почтовые работники заранее готовятся к весеннему половодью. В частности доставка пенсий в затопляемые территории производится досрочно, достигаются договоренности с местными районными администрациями об использовании плавательных средств в целях доставки почты, организуются круглосуточные дежурства. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Сотрудники проектного бюро в Екатеринбурге все лето сидят без зарплатыУчастника СВО назначили замминистра в Челябинской областиСпасают крольчат, помогают детям: пышминцы создали отряд для борьбы с последствиями паводкаВ Екатеринбурге полиция вербует охрану для дипмиссий на улицах городаИз-за паводка в Свердловской области расселяют санаторий «Обуховский»Экономист: цифровая накладная приведет малый бизнес к банкротству