[18+]
12 апреля 2013 в 11:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Замглавы тугулымской администрации заставят ответить за плесень

В доме на улице Красной, 58 в поселке Тугулым протекает кровля, от чего на протечке появляются плесневелые пятна, по стыкам перекрытий выпадает штукатурка. За эти и другие нарушения на заместителя главы администрации Тугулымского городского округа по жизнеобеспечению местная прокуратура возбудила административное дело, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Также в указанном доме обнаружили износ и коррозию инженерных сетей, отсутствие козырька над входом в подъезд. Таким образом, в ходе проверки выявлены многочисленные нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.
Отметим, что совместную проверку прокуратуры и специалистов госжилинспекции провели после обращения жительницы дома.
Теперь чиновнику придется ответить за плесень и коррозию по административной статье «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Суд оштрафовал екатеринбургского депутата от «Яблока» Киселева на 2 тысячи рублейСамолет Ил-114 станет дешевле благодаря контракту с Индией: мнение авиаэкспертаПрокурор запросил большие сроки для фигурантов дела о взрыве газа в нижнетагильской многоэтажкеОмбудсмен Лантратова протестирует на Свердловской области волонтерский отряд правозащитниковУмер бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей КосиловВыходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливыми