[18+]
12 апреля 2013 в 16:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Среднем Урале дальнобойщиков отлучают от дорог – в такую погоду под ними асфальт трещит

Свердловские власти приказывают грузоперевозчикам в период плохой погоды «пересаживаться» на железные дороги – большегрузы приводят покрытие уральских дорог в негодность, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации регионального правительства.
По словам чиновников, в погодных условиях, которые сейчас сложились в регионе, дороги становятся более хрупкими и легко разрушаются. Усугубляют ситуацию рейсы большегрузов, чей суммарный вес превышает предельно допустимые нормы. Таким образом, ямы и выбоины – «заслуга» непогоды и тягачей, считают в Белом доме.
Чтобы свести ущерб к возможному минимуму, власти вводят временное ограничение движения большегрузов. В связи с этим, промышленникам и строителям настоятельно рекомендуют пользоваться железными дорогами для перевозок своей продукции.
Как заявили в правительстве, подробности об ограничении и о санкциях за его нарушение должен сообщить министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко на следующей неделе. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге хоккеисты «Автомобилиста» разгромили «Авангард»Отделить частников от профессиональных таксистов предложили в РоссииСолдат воюет не за Родину и деньги: ветеран СВО Ярослав Манцевич в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»В УрФУ сократят платные места на популярные факультеты по установке МосквыВ 4-ю годовщину начала СВО свердловские школьники пообщались по телемосту с бойцами на передовойЧелябинский эколог рассказал ЕАН о решении проблемы фекального загрязнения озера Увильды