[18+]
16 апреля 2013 в 17:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские гаишники не могли поймать тюменского угонщика

Сегодня, 16 апреля, все утро свердловские дорожные полицейские пытались поймать угонщика из Тюмени. Это им удалось лишь под Верхней Пышмой, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального управления ГИБДД.
Сегодня, 16 апреля, все утро свердловские дорожные полицейские пытались поймать угонщика из Тюмени. Это им удалось лишь под Верхней Пышмой, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального управления ГИБДД.
Утром 16 апреля от дежурного УГИБДД по Тюменской области на стационарный пост ДПС, расположенный на 205 километре автодороги «Екатеринбург – «Тюмень», поступила информация, что водитель автомобиля Toyota не остановился по требованию и продолжал свое движение в сторону Екатеринбурга. В тот момент, когда на посту сотрудники ГИБДД получили данное сообщение, они успели лишь заметить, как пресловутая машина промчалась мимо в сопровождении двух патрульных машин из Тюмени. Свердловчане присоединились к погоне, но автомобиль ехал так быстро, что догнать его не представлялось возможным.
Тогда информация была передана следующему посту, где сотрудники успели к приезду лихачей растянуть металлическую раскладную ленту с шипами и выставили патрульный автомобиль с включенными проблесковыми маячками. Но и это не помогло: водитель автомобиля проскочил мимо, даже не снизив скорость.
Возможно, это продолжалось бы еще долго, если бы на очередном посту, проезжая 178 километр дороги, гонщик не справился с управлением и не выехал в кювет и перевернулся.
После чего подоспевшие инспекторы ДПС задержали лихача. Им оказался 32-летний житель Курганской области, ранее судимый. Документов на транспортное средство у него при себе не оказалось. По подозрению в совершении угона Toyota водителя доставили в ближайший отдел полиции по Пышминскому району. Позднее задержанный признался, что угнал машину из тюменского автосервиса, где он работает.
Также в салоне автомашины находился 32-летний мужчина-пассажир, который после ДТП получил черепно-мозговую травму, перелом руки и был госпитализирован в центральную районную больницу Пышмы.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Проводится проверка. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
«Родители, что вы творите»: челябинские депутаты поддержали идею запретить питбайки детямСуд изберет меру пресечения сыну главы азербайджанской диаспоры в ЕкатеринбургеВладимира Путина ждут в МагнитогорскеМэр Североуральска готовится уйти в отставку«Эффект домино»: политолог сравнил коррупционные дела Куйвашева и Старовойта«Люди под ключ»: как работают стафф-агентства на свердловских и челябинских производствах