[18+]
22 апреля 2013 в 14:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Перед ночью музеев экспозиции Екатеринбурга будут работать бесплатно

Международная мультикультурная акция «Ночь музеев» в Екатеринбурге в этом году совпала с Днем музеев, который отмечается 18 мая.
Международная мультикультурная акция «Ночь музеев» в Екатеринбурге в этом году совпала с Днем музеев, который отмечается 18 мая, сообщили агентству ЕАН в управлении культуры администрации города. В День музеев государственные и муниципальные музеи традиционно приглашают всех жителей и гостей города бесплатно посетить экспозиции. Поэтому с 11:00 до 17:00 вход на выставки будет свободным, а с 19:00 начнется специальная программа «Ночи музеев».
Напомним, проект «Ночь музеев» пройдет в Екатеринбурге в шестой раз. В акции примут участие 30 музейных и галерейных площадок. В то же время будет функционировать так называемая параллельная программа, участниками которой станут 15 учреждений и организаций, не являющихся музеями.
Тема «Ночи музеев - 2013» - «Град вдохновенный и его герои». В этом году проект направлен на осмысление средствами современной музейной практики роли личности в историческом прошлом и сегодняшнем дне Екатеринбурга. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловскому медику позвонили из ФСБ через 15 минут после поиска экстремистских материаловСуд заставит федеральную структуру восстановить усадьбу Расторгуева-Харитонова в ЕкатеринбургеБесплатных парковок в Екатеринбурге станет еще меньшеДело свердловского учителя-душителя взяли на контроль в МосквеВладельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТО