[18+]
23 апреля 2013 в 13:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Из «Меги» и «Саммита» МЧС и полиция вывели больше тысячи людей

В Екатеринбурге сегодня утром эвакуировали людей из торгового центра «Мега» и бизнес-центра «Саммит», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области. В зданиях сотрудники правопорядка проводили учения.
В Екатеринбурге сегодня утром эвакуировали людей из торгового центра «Мега» и бизнес-центра «Саммит», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области. В зданиях сотрудники правопорядка проводили учения.
Сигнал «тревога» в торгово-развлекательном центре прозвучал в 9:40. Из «Меги» эвакуировали порядка 1,5 тысяч человек, которые были недовольны происходящим.
«Кто-то в этот момент доедал гамбургер, дожевывал сосиску. Люди не хотели покидать здание, не закончив прием пищи. Но после беседы с сотрудниками полиции, они вышли на улицу», - рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
Однако вскоре учебный пожар был «потушен» и покупателям разрешили продолжить шопинг.
В бизнес-центре «Саммит» учения начались чуть позднее – в 11:00. По легенде в одном из офисов вспыхнул пожар. Из 22-этажного здания на улицу эвакуировали всех сотрудников. К зданию были направлены 3 пожарные машины, а спасатели развернули лестницу к верхним этажам. Огнеборцы справились с пожаром за полчаса и уже в 11:30 офисным сотрудникам разрешили вернуться к работе. Европейско-Азиатские Новости.
Фото: E1.RU
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов