[18+]
26 апреля 2013 в 17:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские машиностроители получили 4 миллиарда убытков

В 2012 году свердловские машиностроительные предприятия получили совокупный убыток в размере 4 миллиардов рублей, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.
В 2012 году свердловские машиностроительные предприятия получили совокупный убыток в размере 4 миллиардов рублей, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.
При этом в 2011 году совокупная прибыль машиностроительных предприятий составила 230 миллионов рублей.
При этом уральские предприниматели в панику не впадают.
«2012 год для свердловских машиностроителей оказался достаточно успешным, продолжился рост выручки и объемов отгруженной продукции. В подавляющем большинстве предприятия достигли и даже превысили докризисные показатели. Суммарный объем отгруженной продукции предприятиями — членами Союза – в 2012 году превысил 57 миллиардов рублей. Темпы роста, правда, оказались в два раза ниже, чем в 2011 году и составили 13,6 процента, но многие предприятия прогнозируют в этом году вернуться к уровню 2011 года и выйти на увеличение объемов производства на 22,5 процента», — сообщил председатель союза машиностроительных предприятий Свердловской области Алексей Молотков в ходе годового собрания.
При этом число убыточных предприятий по итогам года сократилось практически вдвое, отметил председатель союза.
Также он подчеркнул, что солидарный убыток предприятий гражданского машиностроения соизмерим со средствами, вложенными в модернизацию производства, и самые убыточные предприятия инвестировали больше всех в техническое перевооружение.
Говоря о проблемах отрасли, Алексей Молотков указал на требования нефтегазодобывающих компаний и РЖД снизить цены на изготовленную и уже отгруженную им продукцию, а также попытки энергетиков препятствовать созданию на предприятиях альтернативных источников энергии. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами