[18+]
4 мая 2013 в 20:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Ачите пьяный водитель насмерть сбил ребенка

Сегодня в Ачите под колесами автомобиля ВАЗ-2106 погиб ребенок, сообщили агентству ЕАН в управлении ГИБДД РФ по Свердловской области. Водитель был пьян и не имел водительских прав.
Сегодня в Ачите под колесами автомобиля ВАЗ-2106 погиб ребенок, сообщили агентству ЕАН в управлении ГИБДД РФ по Свердловской области. Водитель был пьян и не имел водительских прав.
Смертельное ДТП произошло в 17 часов на улице Заря. Виновник аварии приехал в Ачит из Тавды в гости к родственникам. Автомобиль он взял у друга и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль.
По правой стороне обочины на велосипедах передвигались несколько детей. Погибший решил переехать на другую сторону и начал пересекать проезжую часть. Чтобы избежать аварии, 21-летний водитель предпринял попытку повернуть влево, но избежать столкновения не удалось. После того, как автомобиль сбил школьника, машина протащила ребенка еще около 5-10 метров и въехала в палисадник близлежащего дома.
По данным госавтоинспекции, ребенок обучался в 7 «а» классе ачитской коррекционной школы и управлял велосипедом, который взял у друга. Своего велосипеда у его не было.
На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД и выясняют все обстоятельства происшествия. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов