РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTube
[18+]
Опубликовано: 7 мая 2013 в 10:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские футболисты завоевали бронзу первенства России

Футболисты команды «Урал-95» завоевали бронзовые медали первенства России. Финальный турнир проходил в Нижнем Новгороде и собрал 12 сильнейших команд страны 1995 года рождения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ФК «Урал».
Коллективы были разбиты на две группы по 6 команд. Чтобы выйти в полуфинал, необходимо было занять одно из первых двух мест в своей группе. Екатеринбуржцы попали в группу «Б» и со своей задачей справились. Одержав три победы и дважды сыграв вничью, подопечные Алексея Седова финишировали вторыми вслед за будущими победителями первенства – юными футболистами владикавказской «Алании».
В полуфинале турнира «Уралу-95» предстояло сыграть против юношеской команды столичного ЦСКА. В этой встрече успех был на стороне москвичей, забивших три безответных мяча. В своем заключительном поединке екатеринбуржцам предстояло бороться за бронзовые медали. Соперниками уральцев стали сверстники из челябинской «Академии». Встреча завершилась победой свердловчан.
Следует отметить, что команда, представляющая детско-юношескую спортивную школу «Урала», стала призером первенства России впервые. Европейско-Азиатские Новости.