[18+]
13 мая 2013 в 17:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Трех свердловчан за перевоз контрафактного алкоголя оштрафовали на десятки миллионов рублей

Весной прошлого года трое свердловчан приобрели в Кировской области на 4 миллиона 140 тысяч рублей 2300 коробок немаркированного спиртного и привезли его поселок Большой Исток, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.
Но, во время разгрузки тягача MAN, на котором бутлегеры перевезли крупную партию алкоголя, их задержали полицейские и изъяли спиртное. Вскоре алкодилеры пытались за взятку в 500 тысяч выкупить у одного из руководителей Сысертсткой полиции свой товар.
Суд признал мужчин виновными по уголовным статьям «Приобретение, хранение и перевозка немаркированных товаров и продукции», «Дача взятки, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере», и «Посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере». Всем троим осужденным суд назначил штрафы от 15 до 30 миллионов рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День Победы