[18+]
15 мая 2013 в 15:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура забрала у мэра Камышлова «золотой парашют»

Камышловская прокуратура добилась отмены пункта устава муниципалитета, по которому глава города мог полгода получать деньги, не устраиваясь на работу после ухода с поста. Таким образом, мэра лишили так называемого «золотого парашюта», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
«Денежный» пункт устава выявили в ходе прокурорской проверки. Конституционный суд РФ неоднократно отмечал, что наделять «золотыми парашютами» служащих муниципалитетов могут только региональные власти. В марте местный прокурор уже указывал депутатам на этот пункт, но они оставили это замечание без внимания. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На продолжение ремонта верхней набережной в Оренбурге выделят еще деньгиБывший мэр Екатеринбурга призвал государство готовить жилье для зумеровЧто ждет свердловское заксобрание с новым спикеромЛюбимая актриса Николая Коляды выступила в защиту свердловского вора в законеЛидер свердловских коммунистов Ивачев обвинил власти в отъеме мандата в заксобрание«В этот город я ни ногой»: продюсер из Челябинска рассказал о дружбе с Кашпировским