[18+]
16 мая 2013 в 14:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В свердловской глубинке некому проводить диспансеризацию

Далеко не все поликлиники Свердловской области укомплектованы специалистами узкой направленности. В деревнях и вовсе один фельдшер, но эти обстоятельства не отменяют проведение диспансеризации, рассказала агентству ЕАН заместитель министра здравоохранения Свердловской области Диляра Медведевская.
В маленьких населенных пунктах, где нет своих поликлиник, первый этап диспансеризации будет проводить фельдшер. Провести все необходимые манипуляции этот врач не сможет из-за технического обеспечения. Доктор выпишет пациенту направления в районную больницу, или в больницу межмуниципального центра, к которому прикреплен данный населенный пункт.
«У нас есть четко разработанная стратегия, в которой прописан весь «маршрут» лечения жителей. Больница, в которой нет нужного специалиста, заключает договор с другим лечебным учреждением и направляет туда своего пациента. Таким образом, все препятствия для прохождения диспансеризации в свердловской глубинке разрешимы», - сказал Диляра Медведевская.
Также в проведении всеобщего медицинского обследования будут участвовать мобильные пункты – машины, укомплектованные всей необходимой техникой для сдачи анализов.
«По мере возможности, мы будем стараться, чтобы врачи сами выезжали в населенные пункты, чтобы не доставлять гражданам лишней суеты с поездками в районные и межмуниципальные поликлиники. В остальном, между горожанином, проходящим диспансеризацию, и сельским жителем нет никаких отличий. Только у последнего этот процесс займет больше времени», - добавила заместитель министра здравоохранения Свердловской области. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
«Родители, что вы творите»: челябинские депутаты поддержали идею запретить питбайки детямСуд изберет меру пресечения сыну главы азербайджанской диаспоры в ЕкатеринбургеВладимира Путина ждут в МагнитогорскеМэр Североуральска готовится уйти в отставку«Эффект домино»: политолог сравнил коррупционные дела Куйвашева и Старовойта«Люди под ключ»: как работают стафф-агентства на свердловских и челябинских производствах