[18+]
20 мая 2013 в 16:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Клещи покусали больше 6,5 тысяч свердловчан

На 20 мая зарегистрировано 6370 пострадавших от укусов клещей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области.
На 20 мая зарегистрировано 6370 пострадавших от укусов клещей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области.
В лаборатории «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» исследовали 1467 клещей, принятых от населения: из них 4,7 процента проб оказались положительны к вирусу клещевого энцефалита. А 16 процентов - к иксодовому клещевому боррелиозу.
В больницах с предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит» находится 28 человека: двое из них в тяжелом состоянии. Предварительно диагностировали «Лайм боррелиоз» у 34 человек.
Добавим, что «тяжелых» энцефалитных клещей свердловчане подхватили в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Полоса разгона: колонка шеф-редактора ЕАН о конфликтах и спаррингах на праймериз ЕРРешение о проведении «Бессмертного полка» в Свердловской области примет губернаторВ челябинском зоопарке появится новый выходВ Екатеринбурге отменяется застройка высотками набережной возле уральского полпредстваСупруга виновника смертельного ДТП в Ревде рассказала об изменении в его поведении после СВООренбург готовится к ремонту городских фонтанов