[18+]
22 мая 2013 в 15:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Политолог: Куйвашев выиграл бой, но пока не всю войну за земли Екатеринбурга

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев смог отстоять право области на распоряжение неразграниченными землями Екатеринбурга у города, и теперь только время покажет, насколько это решение было эффективным, заявил агентству ЕАН политолог Анатолий Гагарин.
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев смог отстоять право области на распоряжение неразграниченными землями Екатеринбурга у города, и теперь только время покажет, насколько это решение было эффективным, заявил агентству ЕАН политолог Анатолий Гагарин.
«Я считаю, что бой губернатором выигран, но война еще нет. Пока трудно о чем-то судить, нужно посмотреть, справится ли МУГИСО с поставленной задачей по распоряжению землями. Если все пойдет успешно - значит полномочия были даны не зря, если нет — значит нет. Сейчас МУГИСО столкнется с противодействием как мэрии, так и отдельных застройщиков», — заявил эксперт.
Напомним, накануне свердловские депутаты после жарких споров приняли в первом чтении законопроект по неразграниченным землям. Отныне ими официально будет распоряжаться министерство по управлению государственным имуществом. Ранее неразделенными территориями по соглашению с властями управляла мэрия, однако сроки истекли 17 мая. Губернатор принял решение его не продлять. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В Челябинске принято решение по дому, который рушится из-за «Красного&Белого»Власти Екатеринбурга отклонили идею установки памятника СталинуЧелябинский лицей возглавил рейтинг ведущих школ РоссииСпикер оренбургского заксобрания Грачев назвал паводок-2024 «рукотворной катастрофой»Аналитики заявили об окончании эпохи новостроек в ЕкатеринбургеЕГЭ против школьных олимпиад: кто получает бюджетные места в вузах