[18+]
23 мая 2013 в 09:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге школой руководил директор с непогашенной судимостью

На должность директора одной из Екатеринбургских школ приняли женщину, которая имеет не снятую и не погашенную за смертельное ДТП судимость, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
На должность директора одной из Екатеринбургских школ приняли женщину, которая имеет не снятую и не погашенную за смертельное ДТП судимость, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
На руководителе «висела» судимость по уголовной статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Отметим, что при трудоустройстве женщина представила постановление Камышловского городского суда об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. Сотрудники администрации Орджоникидзевского района достоверно знали об этом обстоятельстве. Однако претендентка, вопреки закону, заняла вакантную должность.
Прокуратура выявила это нарушение и внесла представление главе районной администрации об устранении нарушений действующего законодательства. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов