[18+]
23 мая 2013 в 12:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Каменской-Уральской торговой сети «Антарес» фасовали мясо рядом с туалетом

Прокуратура установила, что организаторы торговли ООО «Альянс» и ООО «Кристалл» в торговой сети «Антарес» допускают в своей сети магазинов фасовку мяса и рыбы вблизи канализации, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.
Прокуратура установила, что организаторы торговли ООО «Альянс» и ООО «Кристалл» в торговой сети «Антарес» допускают в своей сети магазинов фасовку мяса и рыбы вблизи канализации, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.
Кроме того, в магазинах не соблюдался температурно-влажностный режим. В складских помещениях не было приточно-вытяжной механической вентиляции, а в холодильной камере хранилась обезличенная не промаркированная рыбная продукция.
Добавим, что помещения магазина не оснащены системой оповещения и управления эвакуацией.
По результатам прокурорской проверки ведомство возбудило 7 дел об административных правонарушениях по 3 статьям «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», «Нарушение иных прав потребителей» и «Нарушение требований пожарной безопасности». В адрес директора ООО «Альянс» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств