[18+]
23 мая 2013 в 16:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Берег Исети от Куйбышева до Декабристов забетонируют

Берег Исети от Куйбышева до Декабристов превратится в полноценную пешеходную зону, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии. Набережную укрепят бетоном и отделают гранитом, а также оснастят пешеходными и велосипедными дорожками. На территории установят освещение, скамейки, оборудуют площадки для отдыха, а также озеленят и украсят малыми архитектурными формами. Правда, грандиозные планы будут реализованы не в этом году.
В настоящее время муниципалитет сформулировал техническое задание, предусматривающее создание сквозного прогулочного пространства в прибрежной зоне Исети от киноконцертного театра «Космос» до Царского моста на улице Декабристов. Проект должен обеспечить свободный проход пешеходов и проезд велосипедистов вдоль русла реки, в том числе и под мостами, расположенными на улицах Малышева и Куйбышева. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»