[18+]
24 мая 2013 в 10:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Одаренные дети Свердловской области получили путевки в Болгарию

Министр культуры Свердловской области Павел Креков наградил победителей I Областного конкурса молодых дарований «Надежды Урала», сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области. Глава ведомства вручил 30 лауреатам дипломы и сертификаты на участие в летней творческой школе «Славянский путь», который пройдет в Несебре в Болгарии. Кроме того, дети получили ценные подарки и приглашения на участия в мастер-классах.
Директор уральского музыкального колледжа Эльвира Архангельская рассказала, что в этом году конкурс проводится впервые по двум номинациям: «Фортепиано» и «Струнные оркестровые инструменты». «Каждый год будет посвящен разным номинациям. Таким образом, все юные таланты смогут принять в нем участие, - рассказала Эльвира Архангельская.
Отметим, что «Надежды Урала» – это первый в истории нашего региона конкурс среди одаренных детей, обязательным условием для участия в котором были награды на всероссийских и международных творческих смотрах. По мнению экспертного жюри, состоящего из ведущих преподавателей высших и средних специальных учебных заведений сферы культуры и искусства и ведущих профессиональных коллективов России, с помощью этого конкурса можно выявить лучших среди лучших в нашем регионе. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга