[18+]
25 мая 2013 в 19:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге полиция задержала беглянку, подозреваемую в краже

Свердловские правоохранители поймали беглянку, которая накануне скрылась из здания суда, сообщил агентству ЕАН пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых. Девушка купила новую одежду и постаралась изменить внешность.
Свердловские правоохранители поймали беглянку, которая накануне скрылась из здания суда, сообщил агентству ЕАН пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых. Девушка купила новую одежду и постаралась изменить внешность.
Сегодня в 17:30 злоумышленницу — 23-летную жительницу столицы Урала Екатерину Булочеву, ранее десять раз судимую за кражи, поймали сотрудники отдела по борьбе с экономической преступностью УМВД России по Екатеринбургу. В момент задержания девушка находилась в торговом центре «Гранат». Руководство и личный состав ГУ МВД РФ по Свердловской области, а также полиции Екатеринбурга практически сутки находились на рабочих местах, пока шла спецоперация по поимке сбежавшей.
«В торговом центре, куда беглянка пришла вместе со своим молодым человеком — 27-летним екатеринбуржцем, ранее судимым за грабеж, она купила новые джинсы, туфли-балетки и сумочку. После побега девушка сделала макияж, новую прическу, так что узнать ее по той фотографии, что имелась у полицейских, было сложно. Несмотря на это, уйти от полиции ей не удалось»,— отметил Валерий Горелых.
Как выяснилось, ночь Екатерина провела в частной гостинице. Сейчас она вновь помещена под стражу. В отношении нее возбуждено новое уголовное дело по статье «Побег из-под стражи», которая предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет.
Отметим, что на счету вчерашней беглянки кражи из магазинов, которые она совершала с помощью своего молодого человека. Пока он отвлекал продавцов, Екатерина похищала одежду, мелкую технику, в том числе планшетники, или продукты.
«В понедельник, несмотря на то, что беглянка задержана, начальник ГУ МВД области Михаил Бородин подпишет приказ по итогам служебной проверки, в котором будет дана самая жесткая оценка действиям ряда должностных лиц отдела полиции №5, допустившим ЧП, вплоть до соответствия занимаемым должностям. Об итогах проверки пресс-служба ГУ МВД области проинформирует дополнительно»,— сообщил Валерий Горелых. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Инфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантовВ новогодние каникулы в Свердловской области будет стабильно холодноТри очка Да Косты помогли «Автомобилисту» обыграть «Адмирал»Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАН