[18+]
27 мая 2013 в 16:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

От укусов клещей пострадало больше 9 тысяч свердловчан

На сегодня зарегистрировано 9160 пострадавших от укусов клещей. Из них прививку против клещевого энцефалита имели только 2287 граждан, 6195 человек получили иммуноглобулин с профилактической целью, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора.
Укусы клещей зарегистрированы в 63 муниципалитетах региона. В 23 из них отмечается превышение среднеобластных показателей. В «черный список» вошли Пышма, Байкаловский район, Каменск-Уральский, Камышлов и Камышловский район, Дегтярск, Березовский, Верхотурье, Сысерть, Екатеринбург, Ирбит, Рефтинский и другие.
В лаборатории «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» было исследовано 2830 клещей, принятых от населения. Из них 119 проб или 4,2 процента были положительны к вирусу клещевого энцефалита, еще 515 проб или 18,2 процента – к иксодовому клещевому боррелиозу.
В стационары области с предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит» госпитализировано 48 человек, с предварительным диагнозом «лайм боррелиоз» – 80 граждан. В Нижнем Тагиле и Екатеринбурге в больницах находятся 2 человека в тяжелом состоянии с подозрением на очаговую форму клещевого вирусного энцефалита.
На сегодняшний день акарицидные обработки в Свердловской области проведены на площади 3021 гектаров. До сих пор не начаты эти работы в 11 муниципальных образованиях: Таборинском и Слободо-Туринский районах, Тугулымском, Сосьвинском, Новолялинском, Гаринском городских округах, а также в Верхотурье, Ивделе, Реже, Староуткинске, Арамили. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургские мультипликаторы получили награды на фестивале в КитаеВ Екатеринбурге задержан сын главы азербайджанской диаспоры на УралеТуристы «разморозились»: челябинцы вместо покупки квартир едут на отдыхЭкс-глава свердловского минЖКХ Николай Смирнов выходит из СИЗОСотни екатеринбуржцев рискуют остаться без помощи медиков и пожарныхО культурном шоке и разнообразии диалектов: свердловчанка рассказала о жизни в Китае