[18+]
28 мая 2013 в 18:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Юным екатеринбуржцам разрешат запустить пожарную мотопомпу и раскрасить машину ГИБДД в День защиты детей

В этом году праздник выпал на выходные, поэтому отмечать День защиты детей юные горожане будут в понедельник, 3 июня, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии. Праздничную программу подготовили в ЦПКиО имени Маяковского: детям разрешат запустить пожарную мотопомпу, потушить пламя, осмотреть спасательный катер МЧС на воздушной подушке и даже раскрасить гуашью ярко-желтый Hummer, представленный инспекторами ГИБДД.
Праздник стартует в 11:00 с массового шествия детских колонн, сформированных из юных представителей всех семи районов Екатеринбурга. Парад прошествует от центрального входа в парк до главного большого фонтана ЦПКиО. Ровно в полдень на центральной эстраде парка начнется большая концертная программа лучших детских творческих коллективов города.
Параллельно с выступлением артистов начнут работу различные тематические площадки праздника. Их организаторами выступят специалисты управлений образования, культуры, физкультуры, спорта и туризма, а также сотрудники МЧС, ГИБДД и УВД. Для детей будут организованы соревнования по стритболу и шахматам, показ пожарной и другой спецтехники, импровизированные курсы по правилам дорожного движения. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский рекламный рынок готов отказаться от иностранных словКазахстан запретил принимать молоко и мясо из УрФО из-за вспышки инфекции среди коровАдвокат высказался о домашнем аресте умирающего экс-замначальника челябинской полицииЧто нужно знать будущему дроноводу – ответы на вопросы от оператора БПЛА из ЕкатеринбургаДесятки домов принудительно вернут в свердловский Фонд капремонтаНа проданном центральном рынке Оренбурга начали сносить торговые лавки