[18+]
30 мая 2013 в 10:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге фальшивомонетчик пытался съесть поддельные купюры

Свердловчанин приобрел 65 поддельных купюр достоинством в 1000 рублей и стал сбывать их через посредника в области и соседних регионах. Но при очередной попытке расплатиться фальшивкой он попал в руки охранников магазина и до приезда полицейских пытался съесть подделки, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе главного следственного управления ГУ МВД России по Свердловской области.
Установлено, что поддельные деньги мужчина получил от неизвестного человека в период с июня 2011 года по октябрь 2012 года. В октябре того же года он встретился с местным жителем и передал ему фальшивки для сбыта на территории Пермского края и Свердловской области. Сам обвиняемый решил расплачиваться подделками в магазине. В ноябре 2011 года он пришел в магазин «Атлант» и пытался расплатиться там 5-тысячной фальшивой купюрой, но вызвал подозрения у продавца, и та вызвала охранников.
Любопытно, что в комнате охраны мужчина пытался съесть поддельные деньги, чтобы избежать ответственности. Прибывшие полицейские пресекли его действия, отобрали покусанные купюры и передали их в экспертно-криминалистический центр. Эксперты подтвердили, что прожеванные деньги были фальшивыми.
Отметим, что при себе у задержанного было 11 поддельных банкнот. Теперь мужчину обвиняют по уголовной статье «Фальшивомонетничество». Уголовное дело направлено в суд. Европейско-Азиатские Новости.
Фото: www.russia-on.ru
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Дефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантовВ новогодние каникулы в Свердловской области будет стабильно холодно