[18+]
30 мая 2013 в 13:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

По итогам тестирования на наркотики в «группы риска» попали 840 школьников

По итогам тестирования на употребление наркотиков в «группы риска» попали 840 учащихся, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы информации правительства Свердловской области. Это в 2 раза меньше, чем за аналогичный период 2010-2011 года. Все, кто получил условно-положительный результат, были направлены на консультацию к психиатру-наркологу.
В текущем году тестирование на наркотики прошли 163 тысячи учащихся. Это 91 процент от общего количества школьников. По итогам проверочных мероприятий выяснилось, что число наркозависимых учеников, состоящих на учете у психиатра, выросло на 16 процентов. Как заявил главный нарколог Свердловской области Олег Забродин, данная ситуация возникла, в том числе, благодаря процедуре тестирования обучающихся, в рамках которой происходит выявление фактов употребления психоактивных веществ на раннем этапе.
Вместе с тем, в Свердловской области в течение последних лет отмечается постепенное снижение количества наркоманов. Так на 1 января 2013 года заболеваемость среди населения уменьшилась по сравнению с 2010 годом на 14 процентов. Среди несовершеннолетних, число лиц, страдающих наркоманией, остается стабильным.
Добавим, что в 2013 – 2014 году формат тестирования учащихся будет изменен. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера